LOT n° 5956
Estimation: 50 - 80 €
2 miroirs
LOT n° 5943
Estimation: 40 - 60 €
Encadrement en bois stuqué doré à décor d'une frise de palmettes (30,5x46,5cm)
LOT n° 5939
Estimation: 50 - 70 €
Encadrement ovale d'époque Napoléon III en bois guilloché noirci (85x41,5cm)
LOT n° 5938
Estimation: 30 - 40 €
Lot de 2 encadrements 19e, à restaurer
LOT n° 5911
Estimation: 140 - 200 €
Lot de 10 cadres avec plans imprimés offset (58X46cm)
LOT n° 5866
Estimation: 100 - 200 €
Miroir de style empire en bois et stuc doré (H90cm)
LOT n° 5848
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 2 cadres avec 4 scènes de duel (7x9cm)
LOT n° 5741
Estimation: 20 - 30 €
Miroir publicitaire Heineken (40x58cm)
LOT n° 5698
Estimation: 100 - 160 €
Encadrement en placage d'écaille et bois noirci (64x52,5cm) provenance de la Maison Paalman à Bruxelles
LOT n° 5708
Estimation: 800 - 1200 €
Olivier de Schrijver, né en 1958, école belge, Ode's Design - Editeur Comme Chez Vous Art, Un miroir "Diamond Star" en verre de couleur de l'arc-en-ciel, finition en velours à l'arrière du miroir, signé et numéroté ...
LOT n° 5701
Estimation: 30 - 40 €
Encadrement milieu du 19e (48x38.5cm)
LOT n° 5700
Estimation: 80 - 120 €
Encadrement en bois stuqué doré de style Louis XV (mesures intérieures 36x55,5cm)
LOT n° 5697
Estimation: 20 - 30 €
Lot de 2 cadres fin 19e en bois stuqué, à restaurer
LOT n° 5630
Estimation: 140 - 200 €
Miroir peint (H145X95cm)
LOT n° 5629
Estimation: 40 - 60 €
Miroir d'époque Louis XVI (60x40cm)
LOT n° 5470
Estimation: 60 - 80 €
Lot de3 petits encadrements
LOT n° 5418
Estimation: 400 - 500 €
Très grand encadrement vintage avec un magnifique papyrus géant signé et en parfait état (Ext 195X87cm, Int 76X184cm, dim papyrus 65X172cm)
LOT n° 5336
Estimation: 140 - 200 €
Miroir doré (H65x58cm)
LOT n° 5335
Estimation: 60 - 80 €
Miroir doré en résine (85 x 55cm)
LOT n° 5330
Estimation: 80 - 120 €
Miroir dans un bel encadrement doré (manque 1 coin) 62x56cm
LOT n° 5327
Estimation: 40 - 60 €
Miroir en cuivre repoussé Art Nouveau (80X55cm)
LOT n° 5319
Estimation: 260 - 300 €
Miroir doré 'Rococo' (H150X82cm)
LOT n° 5316
Estimation: 100 - 160 €
Miroir de style empire 19è sur bois et stuc peint (100x52cm)
LOT n° 5300
Estimation: 60 - 80 €
Miroir en bois sculpté doré (H85X50cm)
LOT n° 5283
Estimation: 100 - 160 €
Miroir italien ancien en bois sculpté et doré (56 x 46cm)