LOT n° 6274
Estimation: 30 - 40 €
Aquarelle 'Sous-bois' signé (45X61cm)
LOT n° 6275
Estimation: 80 - 120 €
Aquarelle 'Chevaux au pré' signée Batenburg (50X60cm)
LOT n° 6276
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle 'Femme à la contrebasse' signée H.Misonne (40X30cm)
LOT n° 6277
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle 'Femme de dos' signée H.Misonne (40X30cm)
LOT n° 6278
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle 'Danseuse' signé H. Misonne (40X30cm)
LOT n° 6280
Estimation: 40 - 60 €
Aquarelle 'Femme à la bassine' signée Misonne (40X30cm)
LOT n° 6281
Estimation: 40 - 60 €
Aquarelle 'Femme de profil' signé H.Misonne (30X20cm)
LOT n° 6282
Estimation: 60 - 80 €
Gouache 'Femme abstraite' signées H.Misonne (40X30cm)
LOT n° 6283
Estimation: 40 - 60 €
Aquarelle 'Elegante de dos' signée H.Misonne (40X30cm)
LOT n° 6287
Estimation: 140 - 200 €
Strebelle Rodolphe 1880-1959, aquarelle "Vue de Santa Margarita" (55x75cm)
LOT n° 6289
Estimation: 100 - 160 €
Ferdinand Jean Luigini 1870-1943, estampe
LOT n° 6292
Estimation: 200 - 300 €
Gross Elisabeth 1907-1966, gouache 'Paysage animé' (55X75cm)
LOT n° 6296
Estimation: 40 - 60 €
Anonyme, 'Bord de rivière', aquarelle signée (H25X50cm)
LOT n° 6299
Estimation: 40 - 60 €
Aquarelle "Paysage" signée et datée (45x65cm)
LOT n° 6302
Estimation: 60 - 80 €
Deux gouaches de Léon Philippet (40x26cm et 26x34cm)
LOT n° 6306
Estimation: 60 - 80 €
Seghers H.,1848-1919, aquarelle "Vue de village" (25x40cm)
LOT n° 6310
Estimation: 60 - 80 €
Laing James (1852-1915), Aquarelle 'Spanish market' signée et située à Séville (45X35cm) Document sur l'oeuvre disponible au bureau
LOT n° 6313
Estimation: 40 - 60 €
Nieuwenhuys, aquarelle 'Course de diligences'
LOT n° 6324
Estimation: 20 - 30 €
Dessin signé Isidore Opsomer "Portrait d'homme" (20x16cm)
19 enchères
LOT n° 6330
Estimation: 20 - 40 €
Allard Antoine (1907-1981), Dessin au crayon 'Etude de nu' (23X17cm)
LOT n° 6333
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle signée Gédé 1983 'Knokke', vue de sa plage (16X24cm)
LOT n° 6337
Estimation: 80 - 120 €
Dessin signé Lammens "Paysage animé d'un voyageur, un enfant et son chien" (11x15cm)
LOT n° 6342
Estimation: 20 - 30 €
Lot de 7 aquarelles "Soldats de l'armée napoléonienne" (18x13cm)
LOT n° 6343
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle signée 'Attelage' (20X25cm)
LOT n° 6352
Estimation: 60 - 80 €
Dessin à l'encre de Chine d'un Monsieur à la lecture, signé (20x15cm)