LOT n° 6353
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle,"Paysage animé en hiver" (20x27cm)
LOT n° 6360
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle, 'Rue de village animée' (17X21cm)
LOT n° 6362
Estimation: 160 - 200 €
De Loutherbourg Philippe-Jacques 1740-1812, "Scène de genre", dessin (34x24cm)
LOT n° 6363
Estimation: 80 - 120 €
Aquarelle 'Maison de campagne' signé P. De Ruyt (28X35cm)
LOT n° 6369
Estimation: 60 - 80 €
JUSTE Estelle (1894-1962), paire d'aquarelles signées (24X30cm)
LOT n° 6376
Estimation: 20 - 30 €
Creuz Victor' 40 dessin à l'encre signé (15 x 15cm)
LOT n° 6382
Estimation: 80 - 120 €
Aquarelle signée Van Gennep, école flamande du XIXè " Paysage lacustre" (24 x 20cm)
LOT n° 6385
Estimation: 100 - 160 €
Dessin," Vue de château en Suisse" (16x30cm)
LOT n° 6387
Estimation: 20 - 30 €
Aquarelle monogrammée et datée 1918 " Les lavandières" (12 x 18cm)
LOT n° 6388
Estimation: 20 - 30 €
Dessin au crayon et gouache signée "Vue de Nevers" (20 x 12cm)
LOT n° 6390
Estimation: 140 - 200 €
Paire de marines signées J.J. Heppener, aquarelles (20X28cm)
LOT n° 6403
Estimation: 80 - 120 €
Aquarelle 'Vase fleuri' signée Charles De Naeyer (49X34cm)
LOT n° 6448
Estimation: 80 - 120 €
Van Aerden W., technique mixte (H65X45cm)
LOT n° 6452
Estimation: 20 - 30 €
Dessin signé 1987, descriptif à l' arrière (55x37cm)
LOT n° 6456
Estimation: 800 - 1200 €
Encre de Chine 'Abstraction lyrique' signée Gharbaoui 1963 (55X70cm)
LOT n° 6457
Estimation: 40 - 60 €
Mancho (Marcel Michiels) né en 1921, lavis à l'encre "Composition" (34x50cm)
LOT n° 6459
Estimation: 1000 - 1500 €
FINI Leonor (1907-1996), " Portrait de jeune femme", gouache (42x36cm)
LOT n° 6460
Estimation: 200 - 300 €
César Baldiccini dit César 1921-1998 'Compression' estampe (60X50cm)
LOT n° 6462
Estimation: 80 - 120 €
Paire de dessins 'Visages sur papier' signés Jean Claude Bastille (52X38cm), 1 tache d'humidité
LOT n° 6468
Estimation: 40 - 60 €
Technique mixte "Abstraction" (40x33cm)
LOT n° 6482
Estimation: 120 - 160 €
Brachet Lise née en 1939 'Paysage avec maisons et voiliers', aquarelle (54X82cm), 1976
LOT n° 6491
Estimation: 600 - 800 €
Max Neuman, né en 1949, 7/50, eau forte originale signée et numérotée 1990 'Nord' (92X100cm)
460,00€
LOT n° 6496
Estimation: 60 - 80 €
Gouache 'Portrait de jeune garçon' sur fond bleu (30X22cm), gros cadre doré
LOT n° 6500
Estimation: 60 - 80 €
Humbert Pierre, aquarelle 'Courbe blanche' (21X32cm)
LOT n° 6511
Estimation: 60 - 90 €
Kiti Juan acrylique sur papier signé " Lapin" (68 x 48cm)