LOT n° 6113
Estimation: 100 - 160 €
Dessin sur papier attribué à Henri de Brackeleleer 1840-1888, "Terrasse d'une auberge" (12x20cm)
LOT n° 6143
Estimation: 100 - 160 €
Carlo Van Her 1884-1960, Pastel, Papier 'a marée basse' signé (72X100cm)
LOT n° 6156
Estimation: 100 - 180 €
Aquarelle 'Bateau sur l'eau' signée Jan De Clerck (27X36cm)
LOT n° 6160
Estimation: 60 - 80 €
Deputter Thomas 1896-1972, lot de 3 aquarelles signées dont une encadrée (27 x 29cm, 26 x 28cm, 26 x 35cm)
LOT n° 6162
Estimation: 40 - 60 €
Dessin impressionniste, monogrammé V.H, Anvers (H29,5X33,5cm)
LOT n° 6166
Estimation: 40 - 70 €
Dessin 'Le Moine musicien' signé A. Bastien (30X20cm)
LOT n° 6167
Estimation: 50 - 70 €
Downard E.N, paire d'eaux-fortes " Vue champêtre" (34 x 44cm)
LOT n° 6169
Estimation: 50 - 80 €
Kerckove, aquarelle signée et datée 1877 (40x29cm)
LOT n° 6173
Estimation: 140 - 200 €
Dessin, "Nu académique" (55x25cm)
LOT n° 6174
Estimation: 40 - 60 €
Dessin signé, place du marché aux légumes (H45X35cm)
LOT n° 6176
Estimation: 120 - 180 €
Aquarelle 'Fête de village' copie de Teniers (36X50cm)
LOT n° 6178
Estimation: 60 - 80 €
Dessin, 'Vue des attelages militaires à Furnes', signé et daté 1915 (24X31cm)
LOT n° 6181
Estimation: 80 - 120 €
Léo Van Cauwenbergh , paire d'aquarelles (35x47cm)
LOT n° 6184
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle sur papier 'La bonne sieste' signée Hermant? (26X47cm)
15 enchères
LOT n° 6188
Estimation: 30 - 40 €
Dessin sanguine signée (43X34,5cm)
LOT n° 6189
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle signée 'Arrière cour de maison' (38X28cm)
LOT n° 6191
Estimation: 40 - 60 €
Aquarelle signée et datée 1876, Château de Rixensart? (27X40cm)
LOT n° 6193
Estimation: 200 - 300 €
A. de Saint Aubin (1736-1807), 2 épreuves avant la lettre 'Baronne et Marquise'
LOT n° 6195
Estimation: 100 - 200 €
Aquarelle 'Paysage' du 19e (32X44cm)
LOT n° 6196
Estimation: 80 - 120 €
Dubois Julien 1918, dessin et pastel "Vue d'étang au crépuscule" (35x45cm)
LOT n° 6197
Estimation: 140 - 200 €
Aquarelle attribuée à Georges Arthur Fripp 1813-1896 'Paysage Champêtre sur fonds de château' (33X44cm)
LOT n° 6198
Estimation: 80 - 120 €
Sanguine 'Portrait d'homme' (43X31cm)
LOT n° 6199
Estimation: 60 - 80 €
De Duriaux Alfred dessin "Projet de diplôme" (31 x 40cm)
LOT n° 6200
Estimation: 20 - 40 €
Aquarelle projet d'un salon (24X33cm)
LOT n° 6204
Estimation: 100 - 160 €
De Bie Eugène 1971, dessin aquarellé " Saint-Georges terrassant le dragon" (32 x 26cm)
- Aller à la page n°