LOT n° 12794
Estimation: 700 - 900 €
Vase en porcelaine de Chine monochrome sang de boeuf (H57,5cm)
LOT n° 12795
Estimation: 1500 - 2000 €
Paire de vases Yen-Yen en porcelaine de Chine 19e, marque au double cercle sous la base, un fêle à un col (H46cm)
1.500,00€
LOT n° 12796
Estimation: 140 - 200 €
Vase en porcelaine de Chine à décor de guerriers, 1 oreille cassée (H62cm)
11 enchères
LOT n° 12797
Estimation: 400 - 600 €
Vase Nankin 'Décor d'écureuils' (H61cm), bon état
LOT n° 12798
Estimation: 1800 - 2400 €
Paire de potiches chinoise en porcelaine, famille noire du 18e (H36cm)
1.600,00€
LOT n° 12799
Estimation: 100 - 160 €
Vase en porcelaine de Chine à décor de coqs (H40cm)
15 enchères
LOT n° 12800
Estimation: 30 - 40 €
Tanka tibétain (32,5X24cm)
LOT n° 12801
Estimation: 100 - 120 €
Vase en porcelaine de Chine, décor aux pêches (H42cm), féle
LOT n° 12802
Estimation: 140 - 200 €
Vase en Canton, troué à la base, 19e (H38,5cm)
LOT n° 12803
Estimation: 80 - 120 €
Vase chinois à décor de personnages, une fêle (H44cm)
LOT n° 12804
Estimation: 60 - 80 €
Paire de vases chinois à décor de personnages (H62cm)
LOT n° 12806
Estimation: 40 - 60 €
Lampe à pétrole 19e en porcelaine Imari (H totale 62cm)
LOT n° 12807
Estimation: 80 - 100 €
Vase asiatique (60cm)
LOT n° 12808
Estimation: 40 - 60 €
Lot de 3 vases, 1 paire + 1 en porcelaine de Chine, moderne (H45cm)
LOT n° 12809
Estimation: 20 - 30 €
Dessin chinois 'Chevaux' (36,5X25cm)
LOT n° 12810
Estimation: 40 - 60 €
Vase chinois 19e, petit éclat (H45cm)
LOT n° 12811
Estimation: 60 - 80 €
Vase en terre cuite asiatique (H80cm)
LOT n° 12813
Estimation: 160 - 240 €
3 vases modernes en porcelaine de Chine (H46cm)
1.700,00€
28 enchères
LOT n° 12814
Estimation: 1200 - 1800 €
Vase en porcelaine de Chine 19e décor de personnages, marque au double cercle sous la base (H61cm)
1.600,00€
LOT n° 12815
Estimation: 100 - 120 €
Grand vase chinois (H62cm)
LOT n° 12816
Estimation: 400 - 600 €
Vase chinois du 19e décor de jardinière (H42cm)
LOT n° 12817
Estimation: 100 - 160 €
Vase en porcelaine de Chine à décor de mobilier, troué à la base (H43cm)
LOT n° 12818
Estimation: 40 - 60 €
Vase chinois à décor de brûle-parfum (37cm)
LOT n° 12819
Estimation: 20 - 40 €
Astini signée à Bali peinture sur tissu (40 x 30cm)