LOT n° 12845
Estimation: 80 - 100 €
Lot de 6 sculptures animalières en pierre, Chine (L11cm)
LOT n° 12846
Estimation: 80 - 120 €
Pot à gingembre en porcelaine de Chine (H29cm)
LOT n° 12847
Estimation: 80 - 120 €
Bol et soucoupe en porcelaine de Chine rose + 4 pochons et 2 soucoupes fleuries
LOT n° 12848
Estimation: 80 - 120 €
Lot divers asiatique
12 enchères
LOT n° 12849
Estimation: 60 - 80 €
Masque en pierre dure sculptée et polie, Chine (H23cm)
LOT n° 12852
Estimation: 60 - 80 €
Plaque en porcelaine de Chine (27 x 23cm)
LOT n° 12853
Estimation: 40 - 60 €
Chien de Fô en pierre sculptée (25,5cm)
LOT n° 12854
Estimation: 60 - 80 €
Grande coupe Libatoire en pierre, Chine (H13 x 26cm)
LOT n° 12855
Estimation: 40 - 60 €
Personnage en pierre sculptée, Chine (L28cm)
LOT n° 12856
Estimation: 20 - 30 €
Deux chevaux en faïence asiatique
LOT n° 12857
Estimation: 60 - 100 €
3 miniatures Indo Persanne (24X14cm, 21X12cm, 17X10cm)
LOT n° 12858
Estimation: 80 - 120 €
Gouache représentant un Maharadja (23x17cm)
LOT n° 12859
Estimation: 40 - 60 €
Lot de 2 sculptures en pierre dure, Chine (L16 et13cm)
LOT n° 12860
Estimation: 80 - 120 €
Chope en porcelaine de Chine à décor de personnages (H13,5cm)
LOT n° 12861
Estimation: 80 - 120 €
Chope en porcelaine de Chine 18è (H11cm, Ø8cm)
LOT n° 12862
Estimation: 80 - 120 €
Chope en porcelaine de Chine 18è (H13cm, Ø11cm), restauration ancienne à la poignée
LOT n° 12863
Estimation: 20 - 30 €
Statue en terre cuite polychrome ancienne (H19cm)
LOT n° 12864
Estimation: 20 - 30 €
Lot de 6 objets asiatiques varia
LOT n° 12865
Estimation: 80 - 120 €
Boîte en argent et sujets émaillés, travail chinois ancien (H11cm)
LOT n° 12866
Estimation: 40 - 60 €
Vase chinois en porcelaine de type Wu Shuang Pa (H23cm)
LOT n° 12867
Estimation: 200 - 400 €
Bouddha en porcelaine de Chine, cachet sous la pièce (H25cm)
LOT n° 12868
Estimation: 20 - 30 €
Lot de 6 cadres peints sur soie asiatique "Eléphants"
LOT n° 12869
Estimation: 200 - 300 €
Lion en pierre dure vert, rouge ancien, Chine (L14,5cm)
LOT n° 12870
Estimation: 140 - 180 €
Pectoral, pierre dure vert calcifié ancien, Chine (H11,5 x 26,5cm)
LOT n° 12871
Estimation: 60 - 80 €
Pot à pinceaux en bamboo sculpté, Chine 19e (H20cm, Ø15cm)