LOT n° 12769
Estimation: 80 - 120 €
Lampe en porcelaine de Chine, montée avec du bronze (H50cm)
LOT n° 12770
Estimation: 100 - 160 €
Pot couvert en porcelaine de Chine, monté en lampe (H30cm)
LOT n° 12771
Estimation: 300 - 400 €
Vase Canton monté en lampe (H porcelaine 43cm)
LOT n° 12772
Estimation: 200 - 300 €
Tabouret en porcelaine de Chine (H45cm)
LOT n° 12773
Estimation: 300 - 400 €
Tabouret en porcelaine de Chine (H47cm)
1.300,00€
24 enchères
LOT n° 12774
Estimation: 60 - 80 €
Vase chinois à décor de personnages, un fêle (H58,5cm)
LOT n° 12775
Estimation: 200 - 300 €
Vase en porcelaine de Chine à décor de l'Empereur entouré de sages, cheveu à la base (H57cm)
LOT n° 12776
Estimation: 400 - 500 €
Vase en porcelaine de Chine, famille rose sur fond bleu à décor de pêches 19/20è, manque au col (ht 70 cm)
LOT n° 12777
Estimation: 60 - 80 €
Vase chinois 19e monté en lampe (H71cm)
LOT n° 12778
Estimation: 60 - 100 €
Statue asiatique en albâtre (H59cm) préparée pour lampe
LOT n° 12779
Estimation: 200 - 300 €
Bouddha ancien en pierre (H76cm)
LOT n° 12780
Estimation: 80 - 120 €
Statue en albâtre, tête recollée (H77cm)
LOT n° 12782
Estimation: 140 - 200 €
Vase en porcelaine de Chine 19e monté en lampe avec bronze doré (H45cm)
LOT n° 12783
Estimation: 400 - 800 €
Vase en porcelaine de Chine, décor de dragon, marque quatre caractères sous la pièce (H47cm)
900,00€
13 enchères
LOT n° 12784
Estimation: 80 - 120 €
Panneau chinois " Cheval en pierre" (42 x 42cm)
LOT n° 12785
Estimation: 240 - 300 €
Vase en porcelaine de Chine, décor d'enfants et poème (H43cm)
LOT n° 12786
Estimation: 300 - 400 €
Pot couvert en porcelaine de Chine 19e (H41cm)
LOT n° 12787
Estimation: 140 - 200 €
Paire de vases en porcelaine de Chine (H60cm)
LOT n° 12788
Estimation: 200 - 300 €
Vase en porcelaine de Chine à décor de chien de Fô, 1 éclat à 1 oreille (H57,3cm)
LOT n° 12789
Estimation: 3300 - 3600 €
Paire de vase double décor, pivoines, oiseaux, début 19è, 1 étoile à la base sur socle (H58cm)
2.000,00€
LOT n° 12790
Estimation: 140 - 200 €
Dessin chinois ancien (28x23cm)
LOT n° 12791
Estimation: 1200 - 1800 €
Paire de vases en porcelaine de Chine 19e, marque à 6 caractères sous la base (H45cm)
1.300,00€
LOT n° 12792
Estimation: 120 - 160 €
Vase chinois à décor d'enfants signé à la base, fêlé (H41cm)
LOT n° 12793
Estimation: 2000 - 3000 €
Paire de potiches en porcelaine de Chine 19e, éclats à l'intérieur des couvercles (H44cm)
2.000,00€