LOT n° 1688
Estimation: 60 - 80 €
Serre-livres rhinocéros en pierre, 1 éclat à la corne (H14x24cm)
LOT n° 1700
Estimation: 40 - 60 €
Cendrier en albâtre
LOT n° 1713
Estimation: 160 - 240 €
Crâne didactique
LOT n° 1726
Estimation: 140 - 200 €
Lot de 6 bouteilles 18e/19e dont 3 avec bec en métal argenté (H max 22cm)
LOT n° 1902
Estimation: 60 - 80 €
Milieu de table, Art nouveau (H34cm)
LOT n° 1926
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 2 cafetières sur réchauds en métal argenté + 6 rince-doigts et autre
LOT n° 1957
Estimation: 40 - 60 €
Encrier en métal argenté
LOT n° 1970
Estimation: 30 - 40 €
Vide-poche à décor d'oiseau (L 21cm)
LOT n° 1979
Estimation: 10 - 20 €
Encrier en verre et pèse-lettres
LOT n° 1982
Estimation: 200 - 300 €
Console d'applique en placage d'écaille de tortue fin 17ème siècle (H32cm)
LOT n° 2001
Estimation: 40 - 100 €
Boite bakélite demi-lune (H25cm)
LOT n° 2012
Estimation: 40 - 60 €
Hibou en laiton (H22cm)
LOT n° 2034
Estimation: 20 - 30 €
Paire de serre-livres en marbre (H13X11X7cm)
LOT n° 2036
Estimation: 40 - 60 €
Paire de serre-livres de style Art déco en métal patiné et marbre (H17cm)
LOT n° 2037
Estimation: 60 - 80 €
Encrier dateur Art Nouveau
LOT n° 2039
Estimation: 140 - 200 €
Paire de vases autrichiens en bronze émaillé (HT.24cm)
LOT n° 2040
Estimation: 20 - 30 €
Coupe art nouveau (L 26cm)
LOT n° 2048
Estimation: 30 - 40 €
Coupe Art nouveau (L 22.5cm)
LOT n° 2052
Estimation: 40 - 60 €
Ouvre-lettres Art nouveau signé Robelus (37cm)
LOT n° 2056
Estimation: 60 - 80 €
Boîte Napoléon III en marqueterie avec flacons (H13 x 27 x 20cm)
LOT n° 2057
Estimation: 60 - 80 €
Coffret Napoléon III en poirier noirci (12 x 30 x 20cm)
LOT n° 2058
Estimation: 80 - 120 €
Paire d'oiseaux en bois doré (H18cm)
LOT n° 2059
Estimation: 60 - 80 €
Coffret en bois sculpté style forêt noire (H20 x 40 x 30cm)
LOT n° 2063
Estimation: 80 - 120 €
Coffret en bois à décor d'oiseau (23x30x22cm)
LOT n° 2064
Estimation: 100 - 160 €
Boîte à couture en forme de coquillage, 1 manque (H25cm)
- Aller à la page n°