LOT n° 708
Estimation: 100 - 160 €
Lot de 2 petits sceaux en bronze et fer du 14e (H2,4cm et 1,6cm) + 2 semelles de chaussures d'enfant médiévale
LOT n° 709
Estimation: 200 - 300 €
Massacre "Tête de singe"
20 enchères
LOT n° 710
Estimation: 20 - 30 €
Masque, "Faune", en bronze (12.5cm)
LOT n° 711
Estimation: 200 - 300 €
Massacre de crâne d'ours
LOT n° 731
Estimation: 40 - 60 €
Lot de 12 hâtelets, piques à brochette en épée (20cm)
LOT n° 778
Estimation: 80 - 120 €
Cage à oiseaux musicale, à réparer (H28cm)
LOT n° 780
Estimation: 140 - 200 €
Boite à musique en forme de cage à oiseaux, 2 oiseaux compris (H28cm)
LOT n° 784
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 4 paires de jumelles de thêatre en nacre
LOT n° 794
Estimation: 300 - 400 €
Flacon factice "Guerlain Paris Shalimar" (H39cm)
LOT n° 920
Estimation: 100 - 160 €
Serrure ancienne (25 x 17cm)
LOT n° 921
Estimation: 100 - 160 €
Serrure ancienne (28 x 17cm)
LOT n° 941
Estimation: 140 - 200 €
Statue de Napoléon en fonte (H33cm)
LOT n° 954
Estimation: 20 - 30 €
Plaque bas-relief en plâtre représentant Napoléon (27x22cm) - Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la ...
LOT n° 955
Estimation: 200 - 300 €
Tabatière, boîte ronde en noyer décorée sur le couvercle d'un médaillon en cuivre repoussé 'On ne passe pas'. Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de ...
LOT n° 967
Estimation: 40 - 60 €
Paire de chenets à décor d'Aigle Impériale (H25cm)
LOT n° 997
Estimation: 80 - 120 €
Lion sur socle en plâtre (H36x28x16cm)
LOT n° 1005
Estimation: 80 - 120 €
Encrier en marbre vert et bronze (H12cm)
LOT n° 1018
Estimation: 40 - 60 €
Cendrier publicitaire Courvoisier Cognac en forme de chapeau de Napoléon
LOT n° 1073
Estimation: 60 - 80 €
Plaque en plâtre le bon brasseur (Ø65cm)
LOT n° 1075
Estimation: 120 - 160 €
Lot de 5 porte-étendards (H160cm) - Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de Waterloo
LOT n° 1077
Estimation: 500 - 700 €
Colonne de rangement en bois sculpté avec buste de Napoléon en plâtre (H210cm) Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la ...
850,00€
LOT n° 1078
Estimation: 60 - 80 €
Taque en fonte en décor Napoléon à cheval (56x52cm) Provenance : Collection de Madame de Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de ...
LOT n° 1111
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 2 chenets en fonte représentant Napoléon (H30cm) Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de ...
LOT n° 1542
Estimation: 40 - 60 €
Biberon "limande" en verre soufflé à petite ouverture ourlée et trou de remplissage (H:17,5cm)
LOT n° 1683
Estimation: 40 - 60 €
Coquillage vide-poches (L39cm)
- Aller à la page n°