LOT n° 5100
Estimation: 300 - 400 €
ZIMMERMANN Jacques (1929-), " Par delà le mur du Soleil", Expo 1965, huile sur toile, petit trou (90 x 115cm)
LOT n° 5101
Estimation: 100 - 160 €
De Busscher Jean-Marie huile sur toile signée (115 x 90cm)
LOT n° 5102
Estimation: 100 - 200 €
Antoine Daens 1871-1946, huile sur toile datée 1932 "Nature morte aux fleurs" (100x95cm)
LOT n° 5104
Estimation: 100 - 160 €
Michiels Marcel (1921-), pseudonyle Mancho, 'Femme et enfant', huile sur toile (80X60cm)
LOT n° 5105
Estimation: 60 - 80 €
Calot, huile sur panneau signée "Paysage" (70x80cm)
LOT n° 5106
Estimation: 140 - 200 €
Huile sur toile "paysage de cervidés" grands cerfs et ses faons (88x170cm)
LOT n° 5107
Estimation: 80 - 160 €
Huile sur toile "Vue de Paris" signée (92x60cm)
LOT n° 5108
Estimation: 120 - 200 €
Huile sur toile, "Fleurs", signée vers 1900 (60x90cm)
LOT n° 5109
Estimation: 80 - 120 €
Peinture signée E. Lammers "les voiliers dans le port" , huile sur toile (65x80cm)
LOT n° 5110
Estimation: 80 - 120 €
Flament M, 'Paysage rural avec rivière', huile sur panneau (57X67cm)
LOT n° 5111
Estimation: 300 - 400 €
Le Colas, huile sur toile signée (84 x 145cm)
LOT n° 5112
Estimation: 300 - 400 €
Huile sur toile 'Marine' école hollandaise du 19è dans le style du 17è, restaurée et réentoilée (70X100cm)
LOT n° 5113
Estimation: 200 - 400 €
Huile sur toile 'Chasseurs en forêt' signée (60X80cm), restauration
LOT n° 5126
Estimation: 300 - 400 €
Bolle Martin 1912-1968 " Portrait de Vliebergh René, juge de Paix" 1957 (H120 x 100cm)
LOT n° 5127
Estimation: 200 - 300 €
Huile sur toile 'Cabines de plage' signé Léo Taeymans (102X157cm)
430,00€
LOT n° 5131
Estimation: 400 - 600 €
Huile sur toile 'Le bal' signée Marcelle Delmotte (107X169cm), usure
LOT n° 5134
Estimation: 200 - 300 €
VULLO Angelo (1961-), 'Composition moderne', huile sur toile (150X150cm)
LOT n° 5198
Estimation: 400 - 600 €
Huile sur panneau 'Scène animée', école allemande du 19è (80X145cm)
LOT n° 5205
Estimation: 200 - 300 €
Huile sur toile 'Vue de Mer' signée Oswald Poreau (80X100cm)
LOT n° 5208
Estimation: 400 - 600 €
Huile sur toile d'après Tamara de Lempicka 'Femme nue', travail contemporain (120X80cm)
LOT n° 5209
Estimation: 200 - 300 €
Vanderlinden Jef 'Marine animée',19/20è (102X150cm)
850,00€
24 enchères
LOT n° 5210
Estimation: 600 - 800 €
Howet Marie 1897-1984, huile sur toile " Vieux devant la maison' (150 x 180cm)
LOT n° 5211
Estimation: 3000 - 4000 €
Jespers Floris 1889-1965, églomisé "Arlequin" (50x40cm)
2.800,00€
LOT n° 5214
Estimation: 400 - 600 €
Baes Emile 1879-1954 huile sur toile signée " Nu de femme" (65 x 55cm)
1.300,00€
20 enchères
LOT n° 5215
Estimation: 200 - 300 €
VULLO Angelo (1961-),"88", peinture moderne (150X125cm)