LOT n° 439
Estimation: 300 - 400 €
Vase en verre à décor de libellules et lézards, Art Nouveau signé Le Verre Français (Ø18cm)
11 enchères
LOT n° 440
Estimation: 400 - 600 €
LEPERLIER Antoine (1953-), vase n°249 en pâte de verre signé (L30cm, H19cm)
LOT n° 441
Estimation: 40 - 60 €
Paire de soliflores en verre de Venise (H28,5cm)
LOT n° 442
Estimation: 160 - 240 €
Sculpture en Murano de 2 taureaux 'Combat d' arène' (10x30x6.5cm)
LOT n° 443
Estimation: 200 - 300 €
Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, signé Gallé (H13,5cm)
LOT n° 444
Estimation: 160 - 240 €
Vase en verre jaune Lalique, France à décor animalier (H17,5cm)
LOT n° 445
Estimation: 1400 - 1600 €
Grand vase Antinea Val- Saint-Lambert (H45cm)
1.200,00€
LOT n° 446
Estimation: 800 - 1200 €
ARGY-ROUSSEAU Gabriel (1885-1953), vase en pâte de verre signé (H30cm)
3.000,00€
20 enchères
LOT n° 447
Estimation: 1000 - 1500 €
Grand vase Art déco Val-Saint-Lambert créé par Joseph Simon vers 1930 (H40cm)
900,00€
LOT n° 449
Estimation: 200 - 300 €
Grand vase à décor d'aigle signé Artver (48cm)
330,00€
LOT n° 450
Estimation: 300 - 400 €
Vase Val St Lambert signé H.Miller (H33,5cm)
LOT n° 451
Estimation: 200 - 300 €
Vase Val-Saint-Lambert en cristal taillé bleu (H26cm), accident
LOT n° 453
Estimation: 800 - 1200 €
Vase en cristal en partie sablé, modèle Ingrid, signé Lalique, France (H26,5cm)
800,00€
LOT n° 454
Estimation: 600 - 800 €
Vase Val-Saint-Lambert modèle 'Florence' (H31cm)
LOT n° 455
Estimation: 200 - 300 €
Vase Charles Graffart, pièce unique 1953, Val Saint Lambert
LOT n° 456
Estimation: 200 - 300 €
Vase Val st lambert bleu pâle "Florence" vers 1926 Joseph Simon (30,5cm)
330,00€
LOT n° 457
Estimation: 600 - 800 €
Carafe + 6 verres en Val Saint Lambert, Danse de flore
650,00€
LOT n° 458
Estimation: 200 - 300 €
Vase Louis Leloup signé (H14,5cm)
330,00€
LOT n° 459
Estimation: 140 - 200 €
Vase en verre émaillé Montjoie, Art nouveau (H10,5cm)
13 enchères
LOT n° 460
Estimation: 120 - 160 €
Coupe Val-Saint-Lambert (Ø22,5cm)
LOT n° 461
Estimation: 300 - 400 €
Lot de 2 vases Louis Leloup (H26 et 11cm)
330,00€
LOT n° 462
Estimation: 80 - 120 €
Carafe en cristal doublé Val-Saint-Lambert (H32cm)
LOT n° 463
Estimation: 80 - 120 €
Carafe en cristal doublé Val-Saint-Lambert (H30cm)
LOT n° 464
Estimation: 140 - 200 €
Sculpture en verre Lalique, France " Femme à genoux les cheveux au vent" (H14cm)
LOT n° 465
Estimation: 30 - 40 €
Vase en cristal Val St Lambert signé Leloup (H12cm)
14 enchères
- Aller à la page n°