LOT n° 412
Estimation: 80 - 120 €
Verre de mariage rose Val St Lambert (H27cm)
LOT n° 413
Estimation: 400 - 500 €
Coupe à bijoux signée Schneider (H20cm)
LOT n° 414
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 2 têtes Val St Lambert noir par René Julien (H15cm)
LOT n° 415
Estimation: 800 - 1200 €
Daum Nancy, vase cornet sur piédouche en verre gravé à l'acide signé (vers 1910) 20,5x15,5cm
800,00€
LOT n° 416
Estimation: 300 - 400 €
Vase en verre signé Gallé vers 1900 (H31cm)
800,00€
15 enchères
LOT n° 417
Estimation: 80 - 120 €
Boule presse-papiers en cristal du Val Saint Lambert signée R.Carrera, modèle Symphony (Ø11cm)
LOT n° 418
Estimation: 400 - 600 €
Vase " Evian" Val St Lambert Joseph Simon 1926 (H25,5cm)
750,00€
LOT n° 419
Estimation: 700 - 900 €
Vase en pâte de verre signé Gallé à décor floral rouge ( H16cm),1 éclat au-dessus
LOT n° 420
Estimation: 400 - 600 €
Grand vase rouge Val St Lambert en cristal taillé, attribué à Joseph Simon, éclat au col et égrenures (H41cm)
LOT n° 421
Estimation: 80 - 120 €
Bonbonnière en verre de Murano (H36cm)
LOT n° 422
Estimation: 600 - 800 €
Vase Val-Saint-Lambert signé (H42cm)
3.600,00€
25 enchères
LOT n° 423
Estimation: 300 - 400 €
Coupe Val St Lambert signée, cristaux de fantaisie, année 1926 (H12,5cm,Ø35,5cm)
LOT n° 424
Estimation: 300 - 400 €
Vase cristal Val St Lambert "Eldorado" Samuel Herman et Louis Leloup (H28,5cm)
LOT n° 425
Estimation: 200 - 300 €
Vase Val St lambert (H30cm)
LOT n° 427
Estimation: 400 - 600 €
Vase en cristal en partie sablé signé Lalique France (H20,5cm), modèle Courchevel
LOT n° 428
Estimation: 80 - 120 €
Vase en verre de Murano (H25cm)
LOT n° 429
Estimation: 500 - 700 €
Lot de 2 chats en verre Lalique, France (H21 et 12cm)
1.100,00€
12 enchères
LOT n° 430
Estimation: 60 - 80 €
Ours brun en verre signé Lalique, France (H8cm)
LOT n° 432
Estimation: 60 - 80 €
Ours de cirque en cristal de Sèvres, cachet sous la pièce (H12cm)
LOT n° 433
Estimation: 20 - 40 €
Sculpture en verre 'Ours'
LOT n° 434
Estimation: 60 - 120 €
Schneider, petite coupe à décor floral, fêle (H12cm, Ø16cm)
LOT n° 435
Estimation: 80 - 120 €
Ours en verre publicitaire 'Puschkin' (H30cm)
LOT n° 436
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 3 presse-papiers Murano et autre
LOT n° 437
Estimation: 80 - 120 €
Presse papier signé Piero Dorazio, numéroté 12/350 (Ø7cm)
LOT n° 438
Estimation: 140 - 200 €
Vase Murano (H17,5cm)
- Aller à la page n°