LOT n° 7036
Estimation: 60 - 80 €
DE COCK Jos 1934-2010 aquarelle signée " Sans titre" (26 x 28cm)
LOT n° 7038
Estimation: 50 - 70 €
Dessin moderne signé et daté 67 "Visage" (28x23cm)
LOT n° 7065
Estimation: 400 - 500 €
Georges Higuet, dessin au fusain sur papier "Portrait de mineur" signé à la hache et daté de 1931, papier jauni et petite déchirure en haut à droite (93x77cm)
LOT n° 7074
Estimation: 200 - 300 €
Technique mixte au fusain et à la gouache monogrammée A.M. (29,5x23cm)
LOT n° 7082
Estimation: 10 - 30 €
Jan Bleys, pastel signé "Nature morte aux fleurs" (36x34cm)
LOT n° 7085
Estimation: 20 - 40 €
Aquarelle 'Marchand de glaces' signée (39X24cm)
LOT n° 7091
Estimation: 100 - 160 €
Gerlach Emile 1875-1952, aquarelle signée et située à Luvigny en 1941
LOT n° 7093
Estimation: 40 - 60 €
Dessin à l'encre signé Pol Mara (34X23cm)
17 enchères
LOT n° 7094
Estimation: 20 - 40 €
JUSTE Estelle (1894-1962), 'Vue de Menton', aquarelle signée (25x35cm)
LOT n° 7096
Estimation: 80 - 120 €
JUSTE Etselle (1894-1962), 'Port de Marseille', aquarelle signée et datée 1928 (24X34cm)
LOT n° 7097
Estimation: 80 - 120 €
JUSTE Estelle (1894-1962), 'Vue du sud', aquarelle signée et datée 1929 (24X34cm)
LOT n° 7112
Estimation: 30 - 50 €
Hebbelinck Roger estampe signée d'après Saverijs (48 x 62cm)
LOT n° 7134
Estimation: 60 - 80 €
LABARRE Raoul (1902-1987), 'Place du tram', aquarelle (H50X70cm)
LOT n° 7139
Estimation: 160 - 240 €
DELISS, 'Vue de Londres', aquarelle signée (38X55cm)
LOT n° 7153
Estimation: 30 - 80 €
Dessin encre de Chine 'La mort' 1923 (27X19cm)
LOT n° 7154
Estimation: 30 - 60 €
Dessin, 'Portrait d'homme à la pipe', monogrammé (25x17cm)
LOT n° 7162
Estimation: 10 - 20 €
Lucien Desmedt (1919-1993), gouache sur papier 'Tête de Christ' signée (62X42cm) vitre cassée
LOT n° 7197
Estimation: 200 - 300 €
Aquarelle hollandaise "Les pêcheurs dans la baie" (54x39cm)
LOT n° 7202
Estimation: 60 - 80 €
Poupaert Charles, pastel "Pont à Bruges" (62x44cm)
LOT n° 7205
Estimation: 20 - 30 €
Dessin signature illisible "Homme" travail ancien (17x25cm)
30 enchères
LOT n° 7213
Estimation: 80 - 120 €
Aquarelle monogrammée M.J.D 'Paysage estival montagneux' (18X22cm)
LOT n° 7220
Estimation: 60 - 80 €
Dessin, "Homme aux bras croisés" (30x20cm)
LOT n° 7223
Estimation: 80 - 120 €
Aquarelle 'Bouquet de fleurs' (H30X35cm)
LOT n° 7230
Estimation: 40 - 60 €
Lot de 2 dessins signés Maes et Vanden Berghe (le plus grand 40X30cm)
LOT n° 7235
Estimation: 20 - 30 €
Dessin à l'encre de Chine "Chevaux"
- Aller à la page n°