LOT n° 6497
Estimation: 30 - 40 €
Peinture signée "Marine" (huile sur toile 100x69cm)
11 enchères
LOT n° 6496
Estimation: 100 - 140 €
Huile sur toile 'Bateaux au port' signée (90X70cm)
LOT n° 6495
Estimation: 40 - 60 €
Lot de 2 gravures signées (15X19cm et 20X14cm)
LOT n° 6460
Estimation: 40 - 60 €
Gravure signée Honoré Daumier (28x23cm)
21 enchères
LOT n° 6493
Estimation: 30 - 40 €
De Bruycker Jules, gravure signée (24x17.5cm)
LOT n° 6492
Estimation: 80 - 120 €
Estampe 14e " Madonna Valtaistuimella" avec marque non identifiée figurant sur des estampes anciennes (18,4cm x 13,5 cm)
LOT n° 6475
Estimation: 60 - 80 €
COUTURE, huile sur panneau 'Paysage au clocher' signée (28X35cm)
LOT n° 6491
Estimation: 60 - 80 €
Quatre gravures 'Femmes élégantes' (35X25cm)
LOT n° 6488
Estimation: 140 - 200 €
Massin, lot de 8 petits tableaux signés
11 enchères
LOT n° 6487
Estimation: 60 - 80 €
4 Portraits caricaturés signés Kam (20X16cm)
LOT n° 6481
Estimation: 40 - 60 €
Peinture, huile sur panneau signée Pieter Stobbaerts (17X22cm)
13 enchères
LOT n° 6486
Estimation: 40 - 60 €
PEISER Kurt (1887-1962) lithographie signée et numérotée 10/20 " Cheval au port" (16 x 22cm)
LOT n° 6479
Estimation: 40 - 60 €
Valérie de Malotau, huile sur panneau "Ramassage de bois" signée 1875
LOT n° 6490
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle sur papier dans le style de Jan Sluijters signé J.S. et '12 (35X25cm)
LOT n° 6485
Estimation: 100 - 160 €
Bouvier Paul 1857-1940, huile sur toile marouflée 'Maison en bord de mer' (18X33cm)
LOT n° 6484
Estimation: 20 - 40 €
Paire de gravures rehaussées 'Abbaye et collège de Louvain' (14X20cm)