LOT n° 6593
Estimation: 100 - 140 €
Nakabayashi Tadayoshi, lithographie 28/50 (45x65cm)
LOT n° 6590
Estimation: 60 - 80 €
Litho signé Jan Cobbaert (60X40cm)
LOT n° 6588
Estimation: 100 - 160 €
BUISSERET Louis (1888-1956) dessin au crayon signé et datée 1936 (37 x 28cm)
LOT n° 6585
Estimation: 30 - 50 €
LEMAIRE Claude, farde comprenant plusieurs dessins signés (90 x 65cm)
LOT n° 6577
Estimation: 60 - 80 €
Dessin aquarélé 'Homme à la trompette' (13X10cm)
LOT n° 6584
Estimation: 40 - 60 €
Gouache signée Louis Wattiez 'Mirage' (28X39cm)
LOT n° 6583
Estimation: 40 - 50 €
D'après Georges Braque, la tranche de potiron (59X44cm), huile sur fond lithographique par Aeply vers 1950
LOT n° 6553
Estimation: 30 - 50 €
Gravure de Folon (14X10cm)
330,00€
21 enchères
LOT n° 6580
Estimation: 20 - 30 €
Fini Leonor 1907-1996 lithographie signée et numérotée 15/200 (42 x 30cm)
LOT n° 6578
Estimation: 100 - 200 €
Peinture "Composition moderne" signature illisible (huile sur toile 30x24cm)
LOT n° 6575
Estimation: 60 - 80 €
Paire d'aquarelles signées (20 x 20cm)
16 enchères
LOT n° 6574
Estimation: 40 - 60 €
GiLLIS Marcel, lot de 2 dessins au crayon 1943 "Deux portraits de Roger Masquelier" (H+/- 34 x 25cm)
14 enchères
LOT n° 6549
Estimation: 200 - 300 €
Roidot Henry (1877-1960) peinture 'Vaches dans la prairie', (huile sur panneau 80X60cm)
330,00€
LOT n° 6573
Estimation: 40 - 60 €
Trois lithographies industrielles de Camus (+/-28X20cm)
LOT n° 6571
Estimation: 400 - 600 €
Van Hecke 1893-1976 huile sur panneau " Portrait" 1965 (36 x 26cm)
650,00€
LOT n° 6562
Estimation: 360 - 500 €
De Coene H, huile sur toile 'Nature morte' (50X40)
11 enchères
LOT n° 6559
Estimation: 20 - 40 €
Huile sur toile 'Le Melon' de Hubert Bellis (62X52cm), déchirure
13 enchères
LOT n° 6569
Estimation: 40 - 60 €
Encre 'Femme avec le drapeau Belge' signée Bernard Crab (62X43cm)
LOT n° 6567
Estimation: 140 - 200 €
Mancho, pseudo de Marcel Michiels, né en 1921, huile sur toile (120X110cm) 'Composition'
18 enchères
LOT n° 6566
Estimation: 10 - 20 €
Lot de 2 cadres avec impression de portraits d'enfants
LOT n° 6565
Estimation: 100 - 200 €
Huile sur toile signée "Composition moderne" (61x51cm)
430,00€
16 enchères
LOT n° 6563
Estimation: 10 - 30 €
Gravure "Portrait d'ancêtre" (H40x28cm)
LOT n° 6542
Estimation: 300 - 500 €
Huile sur toile 'Vue de ruelle de Venise' signée J. Carabain (70X50cm)
11 enchères
LOT n° 6560
Estimation: 100 - 160 €
Huile sur toile 'Paysage au moulin' signé Vandirst? (40X60cm)
LOT n° 6548
Estimation: 60 - 80 €
Miroir soleil en métal doré (Ø40cm)