LOT n° 6757
Estimation: 140 - 200 €
Lebon Charles, huile sur panneau " Paysage estival" (30 x 40cm)
LOT n° 6754
Estimation: 140 - 200 €
ENSOR James, lithographie " Musiciens" (30 x 20cm)
LOT n° 6756
Estimation: 120 - 180 €
LUCQ Eugène (1856-1916), huile sur toile "Nature morte aux fleurs" 1894 (38 x 53cm)
LOT n° 6751
Estimation: 200 - 300 €
Huile sur toile "Manhattan, joueur de saxophone" signée
LOT n° 6753
Estimation: 60 - 80 €
Tissu en Ikat chaîne, soie de St.Markand-Ouzbekistan 19e, fait main (100 x 80cm)
LOT n° 6749
Estimation: 40 - 60 €
Lithographie 25/50 signée et datée 86 (65x46cm)
LOT n° 6748
Estimation: 40 - 60 €
Composition abstraite signée Vereecke (33x25cm)
LOT n° 6747
Estimation: 20 - 40 €
Litho 'Arlequin et la danseuse endormie' (H29X22cm)
LOT n° 6746
Estimation: 20 - 40 €
Delporte, technique mixte signée " Christ " (50 x 50cm)
LOT n° 6744
Estimation: 40 - 60 €
Soichi Hasegawa 1929, lithographie couleur (63x53cm)
LOT n° 6743
Estimation: 20 - 40 €
Composition cinétique (50x50cm)
LOT n° 6742
Estimation: 40 - 60 €
MORTIER Antoon (1919-2016), sérigraphie signée sur papier Steinbach en noir et blanc 57/100 " Le farceur" 1974 , avec certificat d'authenticité
LOT n° 6741
Estimation: 40 - 60 €
MORTIER Antoon (1919-2016), sérigraphie sur papier Steinbach en couleur 57/100 signée " Clown musical " 1974 avec certificat d'authenticité
LOT n° 6740
Estimation: 80 - 120 €
Dessin signé " Nu couché" (30 x 40cm)
LOT n° 6739
Estimation: 80 - 120 €
DELPORTE Charles (1928-2012), lithographie 101/145 " Femme dans un paysage fantastique" (50 x 60cm)
LOT n° 6738
Estimation: 70 - 100 €
Jacques Hote 1966, gouache 'Composition ' signée (50X62cm)
LOT n° 6737
Estimation: 40 - 60 €
Delhaye José (1921-1991), aquarelle abstraite (48 x 60cm)
LOT n° 6736
Estimation: 140 - 240 €
Delfaux Christian, peinture, huile sur panneau 'trompé par un CRS' (80X60)
LOT n° 6735
Estimation: 60 - 80 €
Eau forte 'Le peintre' de Somville (25X30cm)
11 enchères
LOT n° 6732
Estimation: 30 - 40 €
Lithographie 'Composition' signée (15X12cm)
LOT n° 6730
Estimation: 80 - 120 €
Dessin 'Nu érotique' signé et daté '73 (23X28cm)
LOT n° 6728
Estimation: 80 - 120 €
Lurcat Jean, pochoir 'Baigneuse' édition Jeanne Bucher à Paris / John Becker à New-York, 1933 (30x20.5cm)
LOT n° 6727
Estimation: 50 - 80 €
Rouault Georges, pochoir 'face à face' édition Jeanne Bucher à Paris / John Becker à New-York, 1933 (30x28cm)
LOT n° 6725
Estimation: 60 - 80 €
Technique mixte signée "Composition géométrique moderne, Croix, étoiles et autre" (40x30cm)