LOT n° 2521
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 5 képis de gendarme
LOT n° 2522
Estimation: 20 - 30 €
Couteau + aiguiseur
LOT n° 2523
Estimation: 80 - 120 €
Révolver et pistolet d'alarme allemands
LOT n° 2524
Estimation: 100 - 160 €
Baionnette US M3 CAS avec Fourreau US M8
LOT n° 2525
Estimation: 100 - 160 €
Colt USA 1873 calibre 45
14 enchères
LOT n° 2526
Estimation: 100 - 160 €
Colt Army 1848 BKA 218 calibre 45
LOT n° 2528
Estimation: 100 - 160 €
Lance fusées
LOT n° 2529
Estimation: 120 - 140 €
Ancien pistolet d'officier, modèle à bille de pierre +/-1850
LOT n° 2530
Estimation: 120 - 180 €
Pistolet du 19e siècle
LOT n° 2531
Estimation: 80 - 120 €
Sabre à décor de coq (L 80cm)
LOT n° 2532
Estimation: 80 - 120 €
Epée d'officier supérieur, lame gravée, dans son fourreau (L97cm)
LOT n° 2533
Estimation: 40 - 60 €
Baïonette allemande 1914-1918
LOT n° 2535
Estimation: 60 - 80 €
Sabre briquet et glaive de la garde civique
LOT n° 2536
Estimation: 100 - 160 €
Lot de 2 casques
LOT n° 2537
Estimation: 80 - 120 €
Casque militaire
LOT n° 2538
Estimation: 40 - 60 €
Masque à gaz militaire + 2 douilles travaillées
LOT n° 2539
Estimation: 200 - 300 €
Masque à gaz allemand
LOT n° 2540
Estimation: 40 - 60 €
Casque anglais sans garniture intérieure, rouille
LOT n° 2541
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 3 casques militaires
LOT n° 2542
Estimation: 80 - 120 €
Réplique de sabre-briquet avec fourreau. Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de Waterloo
LOT n° 2543
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 3 baïonnettes
LOT n° 2544
Estimation: 30 - 40 €
Boulet de canon ancien (Ø18cm) Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de Waterloo
LOT n° 2546
Estimation: 300 - 360 €
Couteau de chasse Kadjar, damassé et incrusté d'or (L28cm)
LOT n° 2547
Estimation: 60 - 80 €
Poignard militaire du 19e avec fourreau (L 43cm)
LOT n° 2548
Estimation: 60 - 80 €
Sabre briquet, période hollandaise, daté 1827