LOT n° 117
Estimation: 800 - 1200 €
Pendule sous globe en bronze doré et porcelaine de Sèvres, 19e (H pendule 31cm)
800,00€
3 bids
LOT n° 167
Estimation: 40 - 60 €
Garniture 3 pièces en faïence de Delft, marque
3 bids
LOT n° 264
Estimation: 200 - 300 €
Porte-montre Charles X en bronze sous globe (H28cm), pas d'expédition pour ce lot
4 bids
LOT n° 265
Estimation: 300 - 400 €
Pendule de style Louis XV, 17e en bronze (H30cm)
LOT n° 269
Estimation: 300 - 400 €
Pendule de style Louis XVI en bronze doré et à décor de casque, colombes à la torche et instruments de musique, cadran Cie des bronzes de Bruxelles (H24cm)
LOT n° 276
Estimation: 120 - 160 €
Pendule en bronze doré en forme d'aigle, 19e (31 x 33cm)
650,00€
19 bids
LOT n° 280
Estimation: 400 - 600 €
Petite pendule Empire en bronze doré (H30cm)
1 bid
LOT n° 290
Estimation: 300 - 400 €
Pendulette en bronze à décor de putti musiciens (H17cm, socle en marbre blanc)
2 bids
LOT n° 293
Estimation: 300 - 400 €
Pendule en bronze doré et marbre 19e (H32cm) + paire de bougeoirs
3 bids
LOT n° 300
Estimation: 100 - 160 €
Horloge en bronze de table en forme dit d'atlas (H31cm), manque aiguilles, à restaurer
11 bids
LOT n° 303
Estimation: 60 - 80 €
Horloge en métal et bronze dit de mariage (H16cm), usure et éclat au cadran
8 bids
LOT n° 380
Estimation: 200 - 300 €
Pendule de table en laiton, Paris 1900 (H33cm)
5 bids
LOT n° 381
Estimation: 100 - 160 €
Pendule cage de style hollandais en laiton 20è (H39cm)
8 bids
LOT n° 383
Estimation: 120 - 160 €
Pendule en marbre (39cm)
3 bids
LOT n° 452
Estimation: 160 - 240 €
Pendule Lalique à décor flore (H17 x 20 x 9cm)
6 bids
LOT n° 528
Estimation: 80 - 120 €
Petite pendule à décors de scagliola et d'angelots
8 bids
LOT n° 600
Estimation: 140 - 200 €
Réveil d'officier (H13cm)
7 bids
LOT n° 657
Estimation: 140 - 200 €
Pendulette en bronze et faïence à décor d'angelot (H30cm)
9 bids
LOT n° 1619
Estimation: 80 - 120 €
Réveil d'officier (H11cm), manque aiguilles
3 bids
LOT n° 1621
Estimation: 300 - 400 €
Pendule d'officier avec réveil, riche ornementation, en état de fonctionnement (H13cm)
12 bids
LOT n° 1622
Estimation: 80 - 120 €
Pendule d'officier avec réveil, en état de fonctionnement (H11cm)
1 bid
LOT n° 1623
Estimation: 140 - 200 €
Pendule d'officier avec réveil, en état de fonctionnement (H10cm)
LOT n° 1624
Estimation: 140 - 200 €
Petite pendule d'officier (H7,5cm)
3 bids
LOT n° 1625
Estimation: 80 - 120 €
Horloge à poser en bois et laiton (H22X21X13cm)