LOT n° 121
Estimation: 1000 - 1500 €
Saucière et plateau en argent Ath 1788 (poids 795gr)
LOT n° 122
Estimation: 500 - 700 €
Poêlon en argent Paris, époque empire 1er titre (poids net 425gr)
LOT n° 123
Estimation: 200 - 300 €
Poêlon en argent, Belgique 19e (poids net 147gr)
LOT n° 124
Estimation: 200 - 300 €
Cuillère à punch en argent 18e, poinçon CS (Ath) manche en bois
LOT n° 125
Estimation: 80 - 120 €
Cuillère à punch en argent 19e et bois
LOT n° 126
Estimation: 3000 - 4000 €
Ecuelle en argent, Paris 1700-1701 ( L29cm, 347gr)
2.600,00€
LOT n° 127
Estimation: 140 - 200 €
Lot de 3 cuillères à saupoudrer en argent
LOT n° 128
Estimation: 4000 - 6000 €
Grande chocolatière en argent, Ath 1773, Maître-Orfèvre Philippront (H35cm, poids 1,430kg)
3.800,00€
LOT n° 129
Estimation: 3000 - 4000 €
Cafetière en argent, Ath 1758, Maître-Orfèvre Philippront (H32cm, poids 1,289kg)
2.600,00€
LOT n° 138
Estimation: 3000 - 4000 €
Cafetière en argent, poinçons de Ath 1774 (1,160kg, H33cm)
2.800,00€
LOT n° 152
Estimation: 140 - 200 €
Hochet en argent néogothique avec cordon en perles de Vienne bordeaux et turquoise
LOT n° 165
Estimation: 200 - 300 €
Pot à lait en argent (260gr), (H20cm)
LOT n° 180
Estimation: 200 - 300 €
Boîte en argent oriental avec médaillon émaillé abîmé (320gr), (H2,5cmx16x8,5cm)
LOT n° 181
Estimation: 60 - 80 €
Moutardier en pierre et argent Pays-Bas 19e + passe-thé
LOT n° 187
Estimation: 80 - 120 €
Ecrin de 12 petites cuillères à café en argent (120gr)
LOT n° 188
Estimation: 80 - 120 €
Paire de salière et poivrier en argent russe 1873 à décor de personnages (H8cm)
11 enchères
LOT n° 189
Estimation: 80 - 120 €
Cerf en argent (117gr), (H10cm)
LOT n° 190
Estimation: 80 - 120 €
Taureau en argent (88 gr), (H6,5 x 7,5cm)
LOT n° 191
Estimation: 800 - 1000 €
Pot à lait et sucrier en argent, Belgique 19e de style Louis XVI (poids brut 1400gr)
LOT n° 192
Estimation: 200 - 300 €
Cuillère en argent, queue de rat à décor de personnage (L20cm)
330,00€
LOT n° 193
Estimation: 1000 - 1500 €
Paire de moutardiers en argent et verreries bleues (H16cm, 400gr)
800,00€
LOT n° 194
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 9 petites cuillères en argent russe
LOT n° 196
Estimation: 60 - 80 €
Petit lion + 2 oiseaux en argent (78gr) (H3,5cm)
LOT n° 197
Estimation: 40 - 60 €
Salière et poivrier en argent
LOT n° 200
Estimation: 300 - 400 €
Bénitier en argent 18e, poinçon d'orfèvre
330,00€
- Aller à la page n°