LOT n° 5332
Estimation: 1500 - 2000 €
Paire de peintures 'Couples' 1910, huile sur toile (80X65cm)
1.500,00€
LOT n° 5333
Estimation: 4000 - 6000 €
Peinture, "Vierge à l'Enfant", ancienne école flamande (39 x 22cm)
4.000,00€
LOT n° 5334
Estimation: 300 - 400 €
Portrait d'ancêtre 'Dame' (80X70cm)
1 bid
LOT n° 5335
Estimation: 500 - 600 €
Huile sur toile "Portrait de le ReineChristina de suède" (80 x 65cm)
LOT n° 5336
Estimation: 300 - 400 €
Nisen Félix 1850-1889, huile sur toile signée " Portrait d'ancêtre"
3 bids
LOT n° 5337
Estimation: 400 - 600 €
Huile sur toile 'Femme à l'oiseau' du 19e (60X50cm)
1 bid
LOT n° 5338
Estimation: 400 - 600 €
Huile sur toile 'Gentilhomme' du 19e (80X63cm)
1.100,00€
16 bids
LOT n° 5339
Estimation: 200 - 300 €
Cornet Jules paire de portraits 19e signés, un troué (60 x 50cm)
LOT n° 5340
Estimation: 200 - 300 €
Tableau ovale " Ancêtre" (60 x 50cm)
1 bid
LOT n° 5341
Estimation: 900 - 1200 €
Huile sur panneau 17e 'Elie au torrent de Kerith', marques d'Anvers au dos (42X60cm)
800,00€
1 bid
LOT n° 5342
Estimation: 240 - 360 €
Huile sur toile 'Portrait' signé du 19e (95X70cm)
2 bids
LOT n° 5343
Estimation: 200 - 260 €
Huile sur toile, 'Jeunes garçons au cuivre' (80X105cm)
LOT n° 5345
Estimation: 200 - 300 €
Peinture 17e "Portrait d'un gentilhomme", huile sur toile (65x55cm), restaurations
1 bid
LOT n° 5346
Estimation: 300 - 400 €
Portrait d'ancêtre Anciaux signé Lafnet L.C 1899-1939 (100X70cm)
LOT n° 5348
Estimation: 600 - 800 €
Huile sur toile" Scène romantique " 18e, petits accidents à la toile (60 x 75cm)
LOT n° 5349
Estimation: 360 - 550 €
Peinture "Portrait d'homme 18e", huile sur toile (76x63cm)
LOT n° 5350
Estimation: 1500 - 2000 €
Huile sur panneau, époque romantique 'Italie du Nord', signée (93X74cm)
1.500,00€
LOT n° 5351
Estimation: 1500 - 2000 €
Huile sur toile ovale 18e "Allégorie de la chasse" (60 x 74cm)
1.200,00€
3 bids
LOT n° 5352
Estimation: 280 - 330 €
De Cauwer Emile 1855 huile sur toile " Personnages dans une église" (23 x 19cm)
1 bid
LOT n° 5353
Estimation: 30 - 40 €
Van Hoorde Louis, huile sur panneau signée " Cardina" (24,5 x 18,5cm)
3 bids
LOT n° 5354
Estimation: 200 - 300 €
Huile sur panneau ancienne " Scène biblique" (19,5 x 27cm)
LOT n° 5355
Estimation: 40 - 60 €
Huile sur panneau 'Portrait de jeune fille' (21X17cm)
6 bids
LOT n° 5356
Estimation: 140 - 200 €
Peinture, huile sur toile 'Vierge à l'Enfant' (21X24cm)
2 bids
LOT n° 5357
Estimation: 1200 - 1500 €
Huile sur métal, école anversoise 17e, parqueté 'Adoration des Mages', manques de peinture et griffes (41X32cm)
1.100,00€
1 bid
LOT n° 5358
Estimation: 300 - 400 €
Huile sur cuivre, 17e, cercle de Frans Francken 'Calvaire' (26X21cm)
5 bids
- Go to page n°