LOT n° 103
Estimation: 3000 - 4000 €
Chemin de table composé de 13 éléments en biscuit allemand, Manufacture Rudolstadt-Volkstadt, fin 19e, petits accidents (H de 24 à 34cm)
2.600,00€
LOT n° 116
Estimation: 300 - 400 €
Paire d'aiguières en Sèvres et bronze (Ht.45cm)
650,00€
17 enchères
LOT n° 130
Estimation: 300 - 400 €
Soupière en faïence Boch Luxembourg et son support, marque BL
LOT n° 131
Estimation: 40 - 60 €
Saucière en porcelaine de Tournai, prise en tête d'aigle
LOT n° 132
Estimation: 60 - 80 €
Soupière Boch Luxembourg, ébréchure
LOT n° 133
Estimation: 200 - 400 €
Chien pékinois en biscuit (15X25X15cm), Chine
LOT n° 134
Estimation: 40 - 60 €
Plat à gâteaux marque Jules Vieillard, bordeau (Ø25cm, H4cm)
LOT n° 135
Estimation: 400 - 600 €
Terrine en faïence de Montpelier du 18è (22X25X38cm), anse du couvercle à restaurer
330,00€
LOT n° 136
Estimation: 60 - 80 €
Corbeille et son plateau en faïence fine ajourée (H13 x 24 x 19cm)
LOT n° 137
Estimation: 300 - 400 €
Présentoir en faïence polychromie en trompe oeil d'un canard, Italie fin XVIII, restaurations (44x38cm)
LOT n° 139
Estimation: 300 - 500 €
Terrine en faïence de Montpellier du 18è (19X21X36cm), 1 anse à restaurer
LOT n° 140
Estimation: 30 - 40 €
Plat en faïence ancienne, restauration (H24cm)
LOT n° 143
Estimation: 600 - 800 €
Gourde en faïence de Bruxelles du 18è (H46cm), égrenure
LOT n° 144
Estimation: 40 - 60 €
Pot à tabac, Schotse, en Delft 19e (32cm)
LOT n° 145
Estimation: 600 - 800 €
Garniture en faïence de Delft fin 18e à décor des portraits des Princes d'Orange (H33cm et H26cm)
LOT n° 146
Estimation: 100 - 160 €
Paire d'assiettes en faïence de Delft polychromes (Ø22,5cm)
LOT n° 147
Estimation: 40 - 60 €
Perroquet en porcelaine (H28cm)
LOT n° 148
Estimation: 40 - 60 €
Plat en faïence Delft polychrome (Ø34cm)
LOT n° 150
Estimation: 200 - 300 €
Série de 3 assiettes 19e, Italie
LOT n° 151
Estimation: 80 - 120 €
Encrier en faïence française, restauration
LOT n° 153
Estimation: 80 - 120 €
Cache-pot en faïence (H14cm, Ø16cm)
LOT n° 154
Estimation: 80 - 120 €
Grand bol en faïence de Delft, 18e (Ø26cm)
14 enchères
LOT n° 156
Estimation: 200 - 300 €
Plat en faïence de Delft 17e (Ø29cm) 1 fêlure
LOT n° 157
Estimation: 40 - 60 €
Bénitier en faïence ancienne (20cm)
16 enchères
LOT n° 158
Estimation: 100 - 200 €
Plaque en céramique Delft, 'Paysage hollandais (23X23cm), égrenures