LOT n° 179
Estimation: 20 - 30 €
Assiette en faïence 18e
LOT n° 180
Estimation: 200 - 300 €
Boîte en argent oriental avec médaillon émaillé abîmé (320gr), (H2,5cmx16x8,5cm)
LOT n° 181
Estimation: 60 - 80 €
Moutardier en pierre et argent Pays-Bas 19e + passe-thé
LOT n° 182
Estimation: 1200 - 1500 €
Soupière et son plateau en faïence d'Attert
1.200,00€
LOT n° 183
Estimation: 200 - 300 €
Sucrier à poudre en porcelaine d'Arras
LOT n° 184
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 2 pots de pharmacie anciens en faïence dont 1 marqué Stevens Bruxelles, l'autre accidenté (H17 et 14cm)
LOT n° 185
Estimation: 500 - 700 €
Encrier triangulaire en faïence française et monture bronze doré, travail fin 18e ou début 19e, manque le verre pour l'encre (L18 x 12cm)
LOT n° 186
Estimation: 60 - 80 €
Plat Delft 17e, restauration (Ø35,5cm)
LOT n° 187
Estimation: 80 - 120 €
Ecrin de 12 petites cuillères à café en argent (120gr)
LOT n° 188
Estimation: 80 - 120 €
Paire de salière et poivrier en argent russe 1873 à décor de personnages (H8cm)
11 enchères
LOT n° 189
Estimation: 80 - 120 €
Cerf en argent (117gr), (H10cm)
LOT n° 190
Estimation: 80 - 120 €
Taureau en argent (88 gr), (H6,5 x 7,5cm)
LOT n° 191
Estimation: 800 - 1000 €
Pot à lait et sucrier en argent, Belgique 19e de style Louis XVI (poids brut 1400gr)
LOT n° 192
Estimation: 200 - 300 €
Cuillère en argent, queue de rat à décor de personnage (L20cm)
330,00€
LOT n° 193
Estimation: 1000 - 1500 €
Paire de moutardiers en argent et verreries bleues (H16cm, 400gr)
800,00€
LOT n° 194
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 9 petites cuillères en argent russe
LOT n° 195
Estimation: 60 - 80 €
Grande boîte incrustée 19e (21 x 31 x 20cm)
17 enchères
LOT n° 196
Estimation: 60 - 80 €
Petit lion + 2 oiseaux en argent (78gr) (H3,5cm)
LOT n° 197
Estimation: 40 - 60 €
Salière et poivrier en argent
LOT n° 198
Estimation: 120 - 160 €
Grand mortier, 18ème siècle
LOT n° 199
Estimation: 60 - 80 €
Statue de Saint en fonte (H30cm)
LOT n° 200
Estimation: 300 - 400 €
Bénitier en argent 18e, poinçon d'orfèvre
330,00€
LOT n° 201
Estimation: 80 - 120 €
Petit portrait d'homme, monogrammé et daté (9,5X8,5cm)
LOT n° 202
Estimation: 400 - 600 €
Icône peinte sur bois, 'La Vierge, joie de tous les affligés', travail russe du 19e (+/- 31.5x26.5cm)
LOT n° 203
Estimation: 140 - 240 €
Saint Hubert en grès (H31cm)