LOT n° 4851
Estimation: 40 - 60 €
Reproduction de glaive romain (L70cm)
LOT n° 4854
Estimation: 200 - 300 €
Lunette périscope allemande CXN (L85cm)
LOT n° 4855
Estimation: 160 - 260 €
Sabre de cavalerie. Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de Waterloo
650,00€
22 enchères
LOT n° 4856
Estimation: 200 - 300 €
Périscope 1917 marque Wacht (L155cm)
LOT n° 4904
Estimation: 140 - 200 €
Fusil Browning de chasse
16 enchères
LOT n° 4905
Estimation: 140 - 200 €
Epée de garde
LOT n° 4906
Estimation: 80 - 120 €
Baïonnette de Verdun
LOT n° 4928
Estimation: 40 - 60 €
Révolver, petite dimension
LOT n° 4929
Estimation: 80 - 120 €
Revolver Liegeois à broche +/- 1860
LOT n° 6230
Estimation: 200 - 300 €
Calligraphie "Napoléon", son testament et ses funérailles avec la mention: "A la famille Montel, souvenir d'une bonne et solide amitié septembre 1988" (57x45cm) - Provenance : Collection de Madame Brassine à ...
LOT n° 6748
Estimation: 100 - 160 €
Sceau ancien (Ø13cm)
LOT n° 6791
Estimation: 40 - 60 €
Médaille encadrée "Compagnon du pied d'or" Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille ...
LOT n° 6970
Estimation: 160 - 240 €
Bruneaud Jean-Pierre, huile sur panneau "Territoires occupés" pièce n°1, signée, intitulée, datée et cachet à l'arrière du tableau
LOT n° 8143
Estimation: 1500 - 2000 €
Armure ancienne
1.500,00€
LOT n° 8279
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 2 étandards du 1er Esquadron. Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de Waterloo
LOT n° 10119
Estimation: 140 - 200 €
Balance de voyage, militaire (H fermée 22 x 35 x 65cm)
LOT n° 11197
Estimation: 80 - 120 €
Etui à fusil en cuir dur ancien (L117cm)
LOT n° 11198
Estimation: 60 - 80 €
Etui à fusil cuir et toile (H78cm)
LOT n° 11199
Estimation: 80 - 120 €
Valise en dur pour carabine (117X28X10cm)
LOT n° 11546
Estimation: 60 - 80 €
Cabinet militaire de campagne, 20è (41X83X40cm)
LOT n° 14677
Estimation: 80 - 120 €
Lot de médaille varia, belgique et autres (12 x)
LOT n° 14682
Estimation: 1000 - 1200 €
Lot de 8 médailles belges et autres rares
LOT n° 14689
Estimation: 800 - 1200 €
LOT n° 15060
Estimation: 60 - 80 €
Coffret d'alcool vide Vodka Red Army 'Mitraillette' + grenade et 6 verres
LOT n° 687
Estimation: 100 - 200 €
Heurtoir ou tirant de porte en bronze, antiquité romaine (15X11cm)
430,00€
16 enchères
- Aller à la page n°