LOT n° 5217
Estimation: 3000 - 4000 €
Silvio Poma 1840-1932, huile sur toile 'Paysage Alpin animé', signé S. Poma (100X175cm)
2.200,00€
LOT n° 5218
Estimation: 2000 - 3000 €
De Beul Henri 1845-1900, huile sur toile 1898, "Jeune gardien et sa vache" (115x150cm)
LOT n° 5220
Estimation: 3000 - 4000 €
Huile sur toile 'Poissons et serpent' signée Bela 1940-1968 (60X80cm)
2.600,00€
LOT n° 5221
Estimation: 1000 - 2000 €
Huile sur toile plastique 'Pêcheurs de poissons' signée Bela et datée 1949 (50X70cm) pour Bela Sara 1940-1968
800,00€
LOT n° 5222
Estimation: 600 - 800 €
Huile sur toile 'Oiseaux et gazelles' signée Kabinda (54X87cm), manque, à restaurer
LOT n° 5223
Estimation: 800 - 1200 €
Peinture attribuée à Pilipili (1914-2007), huile sur panneau, 'Oiseaux et écureuils' (46x65cm)
LOT n° 5225
Estimation: 600 - 800 €
Huile sur toile 'Portrait d'une dame noble' avec armoiries, 19è (92X73cm)
LOT n° 5226
Estimation: 3000 - 4000 €
Portrait école française vers 1700 'Membre de la famille royale', encadrement en bois sculpté d'époque, huile sur toile (75X60cm)
2.400,00€
LOT n° 5229
Estimation: 1500 - 2000 €
Kuwaseg G. (père), peinture signée "Marine", huile sur toile (53x78cm)
1.500,00€
LOT n° 5230
Estimation: 2000 - 3000 €
Huile sur toile 'Vase fleuris' du 17e (61X51cm), restauration sur le contour
1.500,00€
LOT n° 5231
Estimation: 4000 - 6000 €
Huile sur toile, paire de tableaux de fleurs à la manièrede J.B.Bosschaert II (110 x 80cm)
3.000,00€
LOT n° 5233
Estimation: 3000 - 4000 €
Huile sur toile attribuée à Pieter Bout 1658-1719 " Christ guérissant l'aveugle" (72 x 118cm)
2.000,00€
LOT n° 5246
Estimation: 300 - 400 €
Delhaye José 1921-1991, huile sur unalit 'Composition moderne' signée et datée 1953 (90X120cm)
330,00€
LOT n° 5247
Estimation: 600 - 800 €
Maringer Lucien 1903-1981, huile sur toile datée 1974 'La Gambille à Libramont' (80x100cm)
LOT n° 5248
Estimation: 300 - 400 €
Dupuis Gilles 1979, huile sur toile " Paysage de vignes" (73 x 100cm)
LOT n° 5249
Estimation: 100 - 160 €
Merckx Mady, huile sur toile signée datée 86 " Jeune femme masquée" (50 x 40cm)
LOT n° 5250
Estimation: 30 - 40 €
Huile sur panneau 'Vue d'un village en montagne' signé (70X60cm)
LOT n° 5253
Estimation: 100 - 160 €
Huile sur toile 'Paysage de neige' signée Jos Dufour (80X100cm)
LOT n° 5254
Estimation: 60 - 80 €
Huile sur toile 'Personnages africains' signée G. Albaetell? (93X68cm)
LOT n° 5255
Estimation: 100 - 160 €
Momignies 75, technique mixte sur unalit signée (70 x 200cm)
LOT n° 5260
Estimation: 160 - 200 €
Toile avec représentation 'Scène de bataille' (H330x220cm) Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de ...
LOT n° 5264
Estimation: 140 - 200 €
Delvaux Jacques 1921-2010 'Travail aux champs', huile sur toile (100X120cm)
LOT n° 5265
Estimation: 80 - 120 €
Peinture signée Jules M., 'Paysan et ses chevaux', huile sur toile (55X75cm), 1 trou
LOT n° 5266
Estimation: 180 - 200 €
Flahaux G., huile sur toile " Sanglier en hiver dans les bois" (80 x 60cm)