LOT n° 5943
Estimation: 60 - 80 €
Gravure "Portrait de Nicolas CISIMI, compositeur et violoniste italien" (33x24cm)
330,00€
20 enchères
LOT n° 5944
Estimation: 40 - 60 €
BARTHÉLEMY Camille (1890-1961), gravure signée et numérotée 46/100 (23X17,5cm)
LOT n° 5945
Estimation: 40 - 60 €
Gravure "Le camp de Boulogne" (45x60cm)
LOT n° 5947
Estimation: 80 - 120 €
Carte 18e de Louvain (37x49cm)
LOT n° 5950
Estimation: 40 - 60 €
Gravure "Napoléon et la mère du grenadier" (40x60cm)
LOT n° 5951
Estimation: 60 - 80 €
Plan of the battle of Waterloo signé W. B. Craan, achevé le 3 aout 1815 (42x57cm) Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la ...
LOT n° 5952
Estimation: 40 - 60 €
Gravure 'Cambrais' du 17e/18e (23X32cm)
LOT n° 5953
Estimation: 40 - 60 €
Gravure de Lasteyrie (37x47cm)
LOT n° 5954
Estimation: 60 - 80 €
Carte sous verre du Comté de Namur fin 17e (45X55cm)
11 enchères
LOT n° 5955
Estimation: 80 - 120 €
Gravure ancienne 'Scènes religieuses'
LOT n° 5956
Estimation: 60 - 80 €
Gravure 19e" La bataille de Jéna" ou " La mort du duc de Brunswick", un éclat (cadre en acajou 70 x 86cm)
LOT n° 5957
Estimation: 60 - 80 €
Gravure, cadre en acajou (65X80cm)
LOT n° 5958
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 6 gravures (30 x 40cm)
LOT n° 5961
Estimation: 60 - 80 €
Gravure "Scène romantique" (43x61cm)
LOT n° 5962
Estimation: 80 - 120 €
Paire de gravures anglaises 'Scènes de la vie quotidienne' (cadres dorés 65X71cm), tâches d'humidité
LOT n° 5964
Estimation: 80 - 120 €
Litho colorée "The Great Fight" (H66x53cm)
LOT n° 5965
Estimation: 60 - 80 €
Gravure colorisée 'La prise du Quesnoy en Santerre', signée (37X50cm)
LOT n° 5966
Estimation: 80 - 120 €
Lithographie colorée Napoléon " Tu te méfies donc de moi !" - Paris chez Codoni (Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de ...
LOT n° 5967
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 4 cadres avec portraits
LOT n° 5968
Estimation: 40 - 60 €
Gravure couleur, "Scène romantique" (69x52cm)
LOT n° 5969
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 2 gravures romantiques, cadres dorés (80x62cm et 65x50cm)
LOT n° 5970
Estimation: 40 - 60 €
Paire de gravures équestres " Cabrioles" (Cadre 55 x 43cm)
LOT n° 5971
Estimation: 80 - 120 €
2 Litho anglaises (H22x30cm)
LOT n° 5973
Estimation: 40 - 60 €
Gravure 'élégante' (50X30cm)
LOT n° 5974
Estimation: 60 - 80 €
Napoléon, gravure couleur d'après le tableau de R. Desvarreux, 'Napoléon sur le champs de bataille' (30X40cm)