LOT n° 7291
Estimation: 200 - 300 €
Lot de 12 gravures représentant des scènes d'intérieur et mobilier d'époque empire
LOT n° 7308
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 15 gravures et autres
LOT n° 7309
Estimation: 60 - 80 €
Lot de gravures
LOT n° 7317
Estimation: 140 - 200 €
Salvatore Dali, lithographie 'Homme au voilier' (40X30cm)
LOT n° 7318
Estimation: 160 - 240 €
Banksy, lithographie 86/150 (70X50cm)
LOT n° 7319
Estimation: 160 - 240 €
Fernand Léger, Lithographie 3/300 (40X27cm)
LOT n° 7322
Estimation: 100 - 120 €
Paire de gravures anglaises, scènes de retrouvailles
LOT n° 7324
Estimation: 100 - 160 €
Dratz Jean, affiche Bruxelles, "1958 au bon vieux temps", signée par l'artiste (45X28cm)
LOT n° 7327
Estimation: 100 - 160 €
Hardy Jean, eau forte art déco en couleur signée et numérotée 'Jeune Femme' (35X45cm)
LOT n° 7328
Estimation: 40 - 60 €
Cadre de photos anciennes (50 x 60cm)
LOT n° 7337
Estimation: 20 - 30 €
Lot de 2 gravures de le loup Remacle 'Fosses la ville et le prieuré d'Oignies' (cadres 27X34cm)
12 enchères
LOT n° 7340
Estimation: 200 - 300 €
Sérigraphie d'Andy Warhol 'Vesuvius' Electa Napoli 1985 (50x70cm)
LOT n° 7343
Estimation: 60 - 100 €
Lithographie moderne signée et datée 91 (70x50cm)
LOT n° 7344
Estimation: 60 - 80 €
Ben Menashe, lithographie moderne datée 1986 (50x70cm)
LOT n° 7345
Estimation: 60 - 80 €
Frank Maieu, lithographie numérotée 26/150 (65x50cm)
LOT n° 7348
Estimation: 40 - 60 €
Lot de 10 gravures diverses "Vues de château et autres"
LOT n° 7349
Estimation: 40 - 60 €
Lot de gravures et dessins divers
LOT n° 7351
Estimation: 60 - 80 €
Série de 4 gravures romantiques (27X22cm)
LOT n° 7352
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 12 gravures d'oiseaux (26X22cm)
LOT n° 7353
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 20 gravures de fleurs et d'oiseaux
18 enchères
LOT n° 7355
Estimation: 40 - 60 €
Gravure "Napoléon et la mère du grenadier" (40x60cm) - Provenance:  Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la ...
LOT n° 7357
Estimation: 80 - 120 €
Lithographie colorée Napoléon " Tu te méfies donc de moi !" - Paris chez Codoni (Provenance: Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de ...
LOT n° 7358
Estimation: 40 - 60 €
Gravure "Le camp de Boulogne" (45x60cm) - Provenance:  Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de ...
LOT n° 7398
Estimation: 20 - 30 €
Lot de 12 gravures napoléoniennes ( Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de Waterloo)
LOT n° 7412
Estimation: 60 - 80 €
CASSIERS Henri (1858-1944), "Red Line Star", lithographie ancienne (73x61.5cm)
11 enchères