LOT n° 5637
Estimation: 100 - 200 €
Pastel 'La belle et la bête' signée Raymond Van Doren 1906-1991 (51X44cm)
LOT n° 5645
Estimation: 140 - 200 €
Pastel sur papier 'Portrait d'une jeune femme' signé V. Liberty à Paris, vers 1900 (60X50cm)
LOT n° 5652
Estimation: 300 - 400 €
De Hem Louise 1867-1922, aquarelle " Fillette" (60 x 50cm)
3.600,00€
37 enchères
LOT n° 5694
Estimation: 160 - 240 €
Van Holder Jan 1881-1919, pastel " Portrait de jeune fille" (55 x 45cm)
LOT n° 5700
Estimation: 1000 - 1500 €
Van Ryswyck Th.1911-1958, dessin signé " Gazelles" (100 x 70cm)
LOT n° 5702
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle, 'Apparition sur la mer', signée Delporte (40X50cm)
LOT n° 5722
Estimation: 80 - 120 €
Dufrane Paul 1922-1999 'Nostalgie', aquarelle (35X26cm)
LOT n° 5756
Estimation: 80 - 120 €
Aquarelle de fleurs signé et datée 1935 (50 x 65cm)
LOT n° 5773
Estimation: 80 - 120 €
Constant, pastel "Nu couché" (52x68cm)
LOT n° 5774
Estimation: 40 - 50 €
Poupaert Charles, pastel "Pont à Bruges" (62x44cm)
LOT n° 5790
Estimation: 20 - 40 €
Aquarelle 'Intérieur d'église' signée E. Bulcke (47X37cm)
LOT n° 5791
Estimation: 40 - 60 €
Bressy Richard 'Paysage hivernal', aquarelle (26X35cm)
LOT n° 5826
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle signée Jos Roels 'Bateau à Zeebrugge' (44X35cm)
LOT n° 5834
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle signée J. Aertsens 'Vue de village' (27X33cm)
LOT n° 5888
Estimation: 60 - 80 €
4 gouaches africaines sur papier (25X32cm)
LOT n° 5889
Estimation: 30 - 80 €
Dessin 18e, "Port animé" (16 x 11,5cm)
LOT n° 5892
Estimation: 300 - 400 €
Sohet J. pastel sur papier daté 1948 " Mulàtresse" (50 x 40cm)
LOT n° 5893
Estimation: 60 - 80 €
Inghels Eugène, 20e, pastel "Homme de dos" signé et daté 1911 (57x34cm)
LOT n° 5898
Estimation: 200 - 300 €
Dessin 18è école française (20X14cm)
LOT n° 5901
Estimation: 100 - 160 €
Lot de 2 Aquarelles sur papier 'Paysages' signées (22X42,5 et 20X30cm)
LOT n° 5903
Estimation: 1200 - 1600 €
Paire d'aquarelles orientalistes signées Thivet datée '43, représentant des paysages égyptiens
950,00€
LOT n° 5932
Estimation: 80 - 120 €
Dessin 'La France triomphante, 7/4/19
LOT n° 5933
Estimation: 100 - 160 €
Paire de dessins," Nus", dont 1 signé (16 x 20cm)
LOT n° 5935
Estimation: 100 - 160 €
Desnoyer 1947, dessin " Femme couchée" (27 x 40cm)
LOT n° 5936
Estimation: 40 - 60 €
Van Assche Petrus 1897-1974, 'Maternité', gouache sur papier, signée (20X17cm)