LOT n° 5320
Estimation: 80 - 120 €
Dessin 'Couple' signé Léonor Fine (43X35cm)
16 enchères
LOT n° 5388
Estimation: 140 - 200 €
Pastel signé "Portrait de militaire" (15x11cm)
LOT n° 5390
Estimation: 140 - 200 €
Dessin à la manière de la période hollandaise de Van Gogh fin 19e (15X10cm)
LOT n° 5392
Estimation: 140 - 200 €
Pastel, portrait ovale, cadre doré (25 x 20cm)
LOT n° 5405
Estimation: 2000 - 3000 €
Reth A. dessin cubiste crayon sur papier, école de Paris 1884-1966, composition 2 personnages (32 x 22cm)
2.000,00€
LOT n° 5425
Estimation: 80 - 100 €
Pastel 19e " Nature morte aux fruits" (50 x 70cm)
LOT n° 5437
Estimation: 100 - 160 €
De Rothschild Charlotte XIXe, aquarelle " Vue animée d'un port", rousseurs et taches (39 x 62cm)
LOT n° 5463
Estimation: 60 - 80 €
Aquarelle A. Martin "Intérieur de la cathédrale" (18x25cm)
LOT n° 5471
Estimation: 1800 - 2800 €
Dessin au crayon 'Etude d'un bras' inscription au dos, Ingres (19X21cm)
1.200,00€
LOT n° 5477
Estimation: 40 - 60 €
Dessin ancien, crayon blanc 'Femme' (18X16cm)
LOT n° 5492
Estimation: 460 - 600 €
Gouache sur papier, 'Les rizières du tonkin', signée Jos Henri Ponchin, école vietnamienne (21X30cm)
LOT n° 5504
Estimation: 40 - 60 €
Eugène Forel 'Esquisser' 1874 (18X12cm)
LOT n° 5525
Estimation: 200 - 300 €
Hardyns pastel signé " Nature morte aux légumes" (90 x 140cm)
LOT n° 5528
Estimation: 60 - 80 €
Cockx Philibert (1879-1949), Dessin au crayon, signé et cachet (12X17cm)
LOT n° 5531
Estimation: 200 - 300 €
Raty Albert 1889-1970, aquarelle 'Vue de Vresse sur Semois' (24X28cm)
LOT n° 5532
Estimation: 200 - 300 €
Raty Albert 1889-1970, aquarelle 'Eglise à Vresse sur Semois' (28X22cm)
LOT n° 5547
Estimation: 80 - 120 €
Sanguine signée Jean Donnay "Homme à la pipe" (21x16cm)
LOT n° 5548
Estimation: 140 - 200 €
Pastel ovale "Portrait de dame" (25x19cm)
LOT n° 5549
Estimation: 160 - 200 €
Lyr Claude, ps Claude Vanderhaeghe (1916-1991) 'La Cigogne', eau forte rehaussée à l'aquarelle dédicacée en 1943, signée et datée 1928 (15,5X21,5cm) Document sur l'oeuvre disponible au bureau
14 enchères
LOT n° 5559
Estimation: 60 - 80 €
Gouache 17e "Paysage animé" (17x22.5cm)
14 enchères
LOT n° 5563
Estimation: 140 - 200 €
Sanguine attribuée à Valentin de Boulogne "Le Repos" (12x17cm)
LOT n° 5566
Estimation: 40 - 60 €
Van de Leene Jules (1887-1962), Aquarelle 'Chemin dans un bois' signée (35X20cm) Document sur l'oeuvre disponible au bureau
LOT n° 5569
Estimation: 140 - 200 €
Marcette Alexandre (1853-1929), Aquarelle et gouache 'La Promenade', signée (18X27cm) Document sur l'oeuvre disponible au bureau
LOT n° 5573
Estimation: 30 - 60 €
Dessin, "Homme et son chien" (24x15cm)
20 enchères
LOT n° 5575
Estimation: 400 - 600 €
Gouache Jean Ransy 'La lumière dans les ténèbres' signée et datée 1965 (11X20cm)
1.200,00€
17 enchères
- Aller à la page n°