LOT n° 5508
Estimation: 80 - 120 €
Carte postale de Roger Kervyn De Marcke Ten Driessche, écrivain belge 1896-1965
LOT n° 5513
Estimation: 100 - 200 €
Lot de +/- 25 dédicaces et correspondances de compositeurs et chef d'orchestre
LOT n° 5514
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 17 correspondances, d'écrivains et philosophes
LOT n° 5515
Estimation: 80 - 120 €
Lot de +/- 15 correspondances de princesses, Roi et Reine
11 enchères
LOT n° 5517
Estimation: 100 - 200 €
Chèque de 25 dollars de John - Philippe de Sousa, artiste et chef d'orchestre
LOT n° 5520
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 10 correspondances d'écrivains et livres dédicacés
LOT n° 5521
Estimation: 80 - 120 €
Lot de +/- 18 correspondances d'artistes peintres, dessins
LOT n° 6371
Estimation: 60 - 80 €
Souvenir du centenaire de la prise de la Bastille (cadre 28X22cm)
LOT n° 6389
Estimation: 300 - 400 €
Aile de Boeing 707 (153 x 84cm)
12 enchères
LOT n° 6506
Estimation: 40 - 60 €
Costume 'Le tambourin' avec son dessin
LOT n° 6567
Estimation: 120 - 160 €
Plaque émaillée "SPA Monopole" (H72x23cm)
LOT n° 6615
Estimation: 60 - 80 €
Plaque émaillée Ferrari, fond rouge (40X30cm), récente
LOT n° 6616
Estimation: 80 - 120 €
Plaque publicitaire Witte Schmidt 1939 (50 x 34cm)
LOT n° 6655
Estimation: 80 - 120 €
Plaque publicitaire Zemir filtre, cigarettes (25 x 36cm)
LOT n° 6656
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 3 plaques émaillées, signalisation de Tram (60 x 32cm)
LOT n° 6675
Estimation: 80 - 120 €
Plaque de rue " Avenue Albert Desenfans à Schaerbeek" (35 x 65cm)
LOT n° 6692
Estimation: 160 - 300 €
Plaque émaillée 'Touring club de Belgique' (H43X30cm)
LOT n° 6693
Estimation: 100 - 160 €
Plaque émaillée "Ciments Levie" (50 x 30cm)
LOT n° 6694
Estimation: 40 - 60 €
Plaque émaillée 'Ardenne et Gaume', Parc National, Lesse et Lomme (25X30cm)
LOT n° 6757
Estimation: 160 - 200 €
Plaque émaillée pour publicité de cigarettes américaines (62X45cm)
LOT n° 6766
Estimation: 80 - 120 €
Pancarte publicitaire 'Macaroni vermicelle' des années 1920 à 1930 (65X43cm)
LOT n° 6770
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 11 scènes de batailles encadrées dans 2 cadres. Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de ...
LOT n° 6778
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 3 panneaux publicitaires Napapijri sur bois et tissu (60 x 40cm)
LOT n° 6779
Estimation: 140 - 200 €
Lot de 3 publicitaires Napapijri sur toile
LOT n° 6780
Estimation: 80 - 120 €
Carte des réseaux électriques de haute tension, Belgique 1973 (107x103cm)
- Aller à la page n°