LOT n° 1696
Estimation: 60 - 80 €
Appareil photo à soufflet, vers 1900 (H25cm), dans l'état
LOT n° 1701
Estimation: 60 - 80 €
Ancien téléphone (18X34X15cm)
LOT n° 1704
Estimation: 60 - 80 €
Laterna Magina Bilder, 10 pièces, peint à la main, 19è
LOT n° 1705
Estimation: 100 - 160 €
Collection de 20 plaques photographiques érotiques du 19e (8X6cm)
LOT n° 1720
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 6 voiturettes 2CV commerciale dans leur boite au 1/43e avec slogan publicitaire Teppaz
20 enchères
LOT n° 1721
Estimation: 60 - 80 €
Lot de 4 appareils photos
LOT n° 1723
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 3 albums de cartes postales
LOT n° 1725
Estimation: 40 - 60 €
Collection de cartes postales anciennes
LOT n° 1728
Estimation: 100 - 200 €
Plaques photos de 1914-1918, deux boîtes
LOT n° 1735
Estimation: 200 - 300 €
Album de cartes postales sur le thème de Napoléon (+/- 300 pièces) - Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de ...
LOT n° 1736
Estimation: 200 - 300 €
Album de cartes postales sur le thème de Napoléon (+/- 300 pièces). Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la ...
LOT n° 1737
Estimation: 200 - 300 €
LOT n° 1740
Estimation: 100 - 200 €
Lot de mallettes pour contrôleur de train
LOT n° 1741
Estimation: 60 - 80 €
Lot de soldats varia en plomb et autres, +/- 40 pièces
LOT n° 1742
Estimation: 80 - 120 €
Lot de 2 albums de cartes postales anciennes
LOT n° 1743
Estimation: 200 - 300 €
Lot de +/- 1000 cartes postales
LOT n° 1744
Estimation: 60 - 80 €
Lot d'appareils photos varia
LOT n° 1763
Estimation: 80 - 120 €
Mains de Napoléon en cire. Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de la Bataille de Waterloo
LOT n° 1809
Estimation: 40 - 60 €
Lot de dents de morses gravées et autres, 20e (L.max 13cm)
16 enchères
LOT n° 1821
Estimation: 40 - 60 €
Deux masques et un loup de Venise (3 pièces)
LOT n° 1839
Estimation: 30 - 50 €
Ancienne boite à sel (H totale 30cm)
LOT n° 1937
Estimation: 100 - 160 €
Boite à gants en bois de Spa (7X26X9cm)
LOT n° 1940
Estimation: 20 - 30 €
Napoléon en verre (publicité pour les bonbons Tavernier ) accidents - (Provenance : Collection de Madame Brassine à Braine-L'Alleud, historienne qui collabora avec le Musée 1815 de Waterloo et avec l'évènement de la reconstitution de ...
LOT n° 1962
Estimation: 80 - 120 €
Paire d'éperons anciens
LOT n° 1988
Estimation: 40 - 60 €